У внука Супер Момента – Фрагранта есть еще один большой победитель

После победы Легарда в Большом Летнем призе в Краснодаре чешское издание "Fitmin & TURF Magazín" опубликовало еще один материал о нашем производителе Фрагранте. Ниже перевод этого материала.

У внука Супер Момента – Фрагранта есть еще один большой победитель.
Его сын Легард выиграл 2000 гиней в Краснодаре.

Кровь бывшего чешского производителя Супер Момента (Биг Спрюс), успешным носителем которой является чрезвычайно талантливый жеребец Фрагрант, снова обеспечила успех в большой скачке в России. Об этом позаботился другой сын Фрагранта – Легард, выигравший в субботу приз Большой Летний в Краснодаре.

Большой Летний приз, классифицируемый в России как скачка первой группы, с общим призовым фондом в размере 800 тысяч рублей, является местной версией 2000 гиней. Необходимо добавить, что значительная часть ипподромов в России проводит подобные скачки, при этом главной из них всегда была скачка в Москве, однако, в целом это очень важное событие российского календаря. Для Фрагранта, сына производителя Турбо Сторма (Сторм Кет) и дочери Супер Момента – Фасандры, это вторая крупная победа его детей за короткое время, после того, как Флавий Гай завоевал в Москве традиционный приз Открытия скакового сезона (RUS-Gd3).

Фрагрант, исторически самая богатая лошадь России, сегодня представлен на ипподромах первыми трехлетками, и имеет двух победителей крупных скачек. Несомненно, в этом ему помогли и качественные партнерши. Мать Флавия Гая – уроженка США Сераль (Блэйм) была приобретена в годовалом возрасте на сентябрьских торгах в Кинленде за 75 000 долларов и позже выиграла российские 1000 Гиней и Окс. Мать Легарда – Леди Голливуд (Рахи) куплена там же за 35 000 долларов. Она была не так хороша на скаковой дорожке, как Сераль, но происходит из превосходного женского семейства. Ее бабка Болд Кет (Болдски) является полусестрой победительницы Бридерз’ Кап Дистафф, G1 – Голливуд Уайлдкет (Крис С), которая преуспела не только в скачках, но и в заводе. Хорошо известен ее сын Уор Чант (Данциг), тоже выигравший приз кубка коннозаводчиков Бридерз’ Кап Майл, G1.

Эксперт конного завода "Донской" Елисеенко О.О.

Приз Большой Летний, К-Гр.1


Фотографии